تضامنًا مع حق الشعب الفلسطيني |
تصفيات كأس الأمم الإفريقية تحت 20 سنة 2019
كانت تصفيات كأس الأمم الأفريقية تحت 20 سنة 2019 مسابقة لكرة القدم للرجال أقل من 20 سنة، وهي مسابقة قررت الفرق المشاركة في كأس الأمم الأفريقية تحت 20 سنة 2019.
يحق لللاعبين الذين ولدوا في 1 يناير 1999 أو بعد ذلك أن يشاركوا في المسابقة. وهناك ما مجموعه ثمانية فرق مؤهلة للعب في الدورة الأخيرة، بما في ذلك النيجر الذي تأهل تلقائيا لاستضافته.[1]
الفرق
بصرف النظر عن النيجر، كان من تبقى من الأعضاء الـ 53 في الاتحاد الأفريقي لكرة القدم مؤهلين للدخول في المسابقة المؤهلة، وكان ما مجموعه 40 فريقاً وطنياً في القرعة التأهيلية، التي أعلن عنها في 26 فبراير 2018.[2][3]
مضيف الدورة النهائية | إعفاء إلى الجولة الثانية (16 فريق) |
المشاركين في الجولة الأولى (24 فريق) |
---|---|---|
- ملاحظات
- الفرق بالخط العريض تأهلت إلى الجولة الأولى.
- لم يدخلوا
الشكل
Qualification ties are played on a home-and-away ذهاب وإياب basis. If the aggregate score is tied after the second leg, the قانون أهداف خارج الديار is applied, and if still tied, the ركلات جزاء ترجيحية (كرة قدم) (no وقت إضافي) is used to determine the winner.[4]
الجدول الزمني
الجدول الزمني للجولات التأهيلية هو كما يلي.[3]
الجولة | المباراة | التاريخ |
---|---|---|
الجولة الأولى | الذهاب | 30 مارس – 1 أبريل 2018 |
الإياب | 20–22 أبريل 2018 | |
الحولة الثانية | الذهاب | 11–13 مايو 2018 |
الإياب | 18–20 مايو 2018 | |
الجولة الثالثة | الذهاب | 13–15 يوليو 2018 |
الإياب | 20–22 يوليو 2018 |
القوس
The bracket of the draw was announced by the CAF on 26 February 2018.[2][3]
The seven winners of the third round qualify for the final tournament.
First round | Second round | Third round | |||||||||||||||
موريتانيا | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المغرب | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||
موريتانيا | 1 | 2 | 3 (خ) | ||||||||||||||
غينيا | 0 | 3 | 3 | ||||||||||||||
غينيا | Bye | ||||||||||||||||
موريتانيا | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||
نيجيريا | 1 | 5 | 6 | ||||||||||||||
غينيا بيساو | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||
سيراليون | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
غينيا بيساو | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||
نيجيريا | 2 | 1 | 3 | ||||||||||||||
نيجيريا | Bye | ||||||||||||||||
First round | Second round | Third round | |||||||||||||||
الجزائر | 3 | 2 | 5 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
تونس | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||
الجزائر | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
غانا | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||
غانا | Bye | ||||||||||||||||
غانا | 3 | 1 | 4 | ||||||||||||||
بنين | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||
غامبيا | Bye | ||||||||||||||||
غامبيا | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||
بنين | 1 | 2 | 3 | ||||||||||||||
ليبيريا | — | — | |||||||||||||||
بنين | — | — | w/o |
First round | Second round | Third round | |||||||||||||||
بوركينا فاسو | Bye | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
بوركينا فاسو | 3 | 3 | 6 | ||||||||||||||
ليبيا | 1 | 3 | 4 | ||||||||||||||
ليبيا | Bye | ||||||||||||||||
بوركينا فاسو | 3 | 1 | 4 | ||||||||||||||
الغابون | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||
الغابون | 4 | 1 | 5 | ||||||||||||||
توغو | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||
الغابون | 3 | 0 | 3 | ||||||||||||||
ساحل العاج | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||
ساحل العاج | Bye | ||||||||||||||||
First round | Second round | Third round | |||||||||||||||
كينيا | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
رواندا | 1 | 0 | 1 (خ) | ||||||||||||||
رواندا | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||
زامبيا | 2 | 1 | 3 | ||||||||||||||
زامبيا | Bye | ||||||||||||||||
زامبيا | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||
بوروندي | 0 | 3 | 3 | ||||||||||||||
إثيوبيا | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
بوروندي | 2 | 1 | 3 | ||||||||||||||
بوروندي | 1 | 2 | 3 | ||||||||||||||
السودان | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||
السودان | Bye | ||||||||||||||||
First round | Second round | Third round | |||||||||||||||
أوغندا | 5 | 3 | 8 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
جنوب السودان | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||
أوغندا | 1 | 0 | 1 (4 ج.) | ||||||||||||||
الكاميرون | 0 | 1 | 1 (5 ج.) | ||||||||||||||
الكاميرون | Bye | ||||||||||||||||
الكاميرون | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||
مالي | 1 | 3 | 4 | ||||||||||||||
تنزانيا | 0 | 0 | 0 (6 ج.) | ||||||||||||||
جمهورية الكونغو الديمقراطية | 0 | 0 | 0 (5 ج.) | ||||||||||||||
تنزانيا | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||
مالي | 2 | 4 | 6 | ||||||||||||||
مالي | Bye | ||||||||||||||||
First round | Second round | Third round | |||||||||||||||
سيشل | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
موزمبيق | 0 | 6 | 6 | ||||||||||||||
موزمبيق | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||
جنوب إفريقيا | 1 | 3 | 4 | ||||||||||||||
جنوب إفريقيا | Bye | ||||||||||||||||
جنوب إفريقيا | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||
مالاوي | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
مالاوي | 0 | 1 | 1 (خ) | ||||||||||||||
إسواتيني | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||
مالاوي | 1 | 4 | 5 | ||||||||||||||
أنغولا | 2 | 1 | 3 | ||||||||||||||
أنغولا | Bye | ||||||||||||||||
First round | Second round | Third round | |||||||||||||||
بوتسوانا | 0 | 1 | 1 (خ) | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ناميبيا | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||
بوتسوانا | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||
الكونغو | 1 | 3 | 4 | ||||||||||||||
الكونغو | Bye | ||||||||||||||||
الكونغو | 2 | 1 | 3 | ||||||||||||||
السنغال | 2 | 4 | 6 | ||||||||||||||
السنغال | Bye | ||||||||||||||||
السنغال | 0 | 0 | 0 (7 ج.) | ||||||||||||||
مصر | 0 | 0 | 0 (6 ج.) | ||||||||||||||
مصر | Bye | ||||||||||||||||
الجولة الأولى
<section begin=First round />
فريق 1 | إجم. | فريق 2 | مباراة الذهاب | مباراة الإياب |
---|---|---|---|---|
موريتانيا | 2–1 | المغرب | 2–0 | 0–1 |
غينيا بيساو | 1–0 | سيراليون | 1–0 | 0–0 |
الجزائر | 5–2 | تونس | 3–1 | 2–1 |
ليبيريا | w/o | بنين | — | — |
الغابون | 5–2 | توغو | 4–0 | 1–2 |
كينيا | 1–1 (خ) | رواندا | 1–1 | 0–0 |
إثيوبيا | 0–3 | بوروندي | 0–2 | 0–1 |
أوغندا | 8–1 | جنوب السودان | 5–1 | 3–0 |
تنزانيا | 0–0 (6–5 ج.) | جمهورية الكونغو الديمقراطية | 0–0 | 0–0 |
سيشل | 0–6 | موزمبيق | 0–0 | 0–6 |
مالاوي | 1–1 (خ) | إسواتيني | 0–0 | 1–1 |
بوتسوانا | 1–1 (خ) | ناميبيا | 0–0 | 1–1 |
<section end=First round />
المغرب | 1–0 | موريتانيا |
---|---|---|
|
تقرير |
فازت موريتانيا 2–1 في المجموع الكلي.
غينيا بيساو | 1–0 | سيراليون |
---|---|---|
|
تقرير |
فازت غينيا بيساو 1–0 في المجموع الكلي.
الجزائر | 3–1 | تونس |
---|---|---|
|
تقرير |
|
فازت الجزائر 5–2 في المجموع الكلي.
فازت بنين بانتصار سهل بعد انسحاب ليبيريا.[5]
الغابون | 4–0 | توغو |
---|---|---|
تقرير |
Gabon won 5–2 في المجموع الكلي.
كينيا | 1–1 | رواندا |
---|---|---|
|
تقرير |
|
1–1 في المجموع الكلي. فازت رواندا في الأهداف الخارجية.
فازت بوروندي 3–0 في المجموع الكلي.
أوغندا | 5–1 | جنوب السودان |
---|---|---|
تقرير |
جنوب السودان | 0–3 | أوغندا |
---|---|---|
تقرير |
فازت أوغندا 8–1 في المجموع الكلي.
تنزانيا | 0–0 | جمهورية الكونغو الديمقراطية |
---|---|---|
تقرير |
جمهورية الكونغو الديمقراطية | 0–0 | تنزانيا |
---|---|---|
تقرير |
0–0 في المجموع الكلي. Tanzania won 6–5 on penalties.
فازت موزمبيق 6–0 في المجموع الكلي.
1–1 في المجموع الكلي. فازت مالاوي في الأهداف الخارجية.
1–1 في المجموع الكلي. فازت بوتسوانا في الأهداف الخارجية.
الجولة الثانية
<section begin=Second round />
فريق 1 | إجم. | فريق 2 | مباراة الذهاب | مباراة الإياب |
---|---|---|---|---|
موريتانيا | 3–3 (خ خ) | غينيا | 1–0 | 2–3 |
غينيا بيساو | 2–3 | نيجيريا | 2–2 | 0–1 |
الجزائر | 0–2 | غانا | 0–0 | 0–2 |
غامبيا | 2–3 | بنين | 2–1 | 0–2 |
بوركينا فاسو | 6–4 | ليبيا | 3–1 | 3–3 |
الغابون | 3–2 | ساحل العاج | 3–0 | 0–2 |
رواندا | 1–3 | زامبيا | 0–2 | 1–1 |
بوروندي | 3–1 | السودان | 1–1 | 2–0 |
أوغندا | 1–1 (4–5 ج.) | الكاميرون | 1–0 | 0–1 |
تنزانيا | 2–6 | مالي | 1–2 | 1–4 |
موزمبيق | 1–4 | جنوب إفريقيا | 1–1 | 0–3 |
مالاوي | 5–3 | أنغولا | 1–2 | 4–1 |
بوتسوانا | 1–4 | الكونغو | 1–1 | 0–3 |
السنغال | 0–0 (7–6 ج.) | مصر | 0–0 | 0–0 |
<section end=Second round />
3–3 في المجموع الكلي. فازت موريتانيا في الأهداف الخارجية.
غينيا بيساو | 2–2 | نيجيريا |
---|---|---|
|
تقرير |
|
نيجيريا | 1–0 | غينيا بيساو |
---|---|---|
|
تقرير |
فازت نيجيريا 3–2 في المجموع الكلي.
الجزائر | 0–0 | غانا |
---|---|---|
تقرير |
فازت غانا 2–0 في المجموع الكلي.
غامبيا | 2–1 | بنين |
---|---|---|
تقرير |
|
بنين | 2–0 | غامبيا |
---|---|---|
|
تقرير |
فازت بنين 3–2 في المجموع الكلي.
بوركينا فاسو | 3–1 | ليبيا |
---|---|---|
|
تقرير |
|
ليبيا | 3–3 | بوركينا فاسو |
---|---|---|
تقرير |
فازت بوركينا فاسو 6–4 في المجموع الكلي.
الغابون | 3–0 | ساحل العاج |
---|---|---|
تقرير |
ساحل العاج | 2–0 | الغابون |
---|---|---|
تقرير |
فاز الغابون 3–2 في المجموع الكلي.
رواندا | 0–2 | زامبيا |
---|---|---|
تقرير |
|
زامبيا | 1–1 | رواندا |
---|---|---|
|
تقرير |
|
فازت زامبيا 3–1 في المجموع الكلي.
فازت بورندي 3–1 في المجموع الكلي.
1–1 في المجموع الكلي. فازت الكاميرون 5–4 في ركلات الجزاء الترجيحية.
مالي | 4–1 | تنزانيا |
---|---|---|
|
تقرير |
|
فازت مالي 6–2 في المجموع الكلي.
موزمبيق | 1–1 | جنوب إفريقيا |
---|---|---|
|
تقرير |
|
جنوب إفريقيا | 3–0 | موزمبيق |
---|---|---|
|
تقرير |
فازت جنوب أفريقيا 4–1 في المجموع الكلي.
مالاوي | 1–2 | أنغولا |
---|---|---|
|
تقرير |
أنغولا | 1–4 | مالاوي |
---|---|---|
|
تقرير |
|
فازت مالاوي 5–3 في المجموع الكلي.
فاز الكونغو 4–1 في المجموع الكلي.
السنغال | 0–0 | مصر |
---|---|---|
تقرير |
0–0 في المجموع الكلي. فازت السنغال 7–6 في ركلات الجزاء الترجيحية.
الجولة الثالثة
الفائز يتأهل إلى كأس الأمم الأفريقية تحت 20 سنة 2019. <section begin=Third round />
فريق 1 | إجم. | فريق 2 | مباراة الذهاب | مباراة الإياب |
---|---|---|---|---|
موريتانيا | 1–6 | نيجيريا | 1–1 | 0–5 |
غانا | 4–2 | بنين | 3–1 | 1–1 |
بوركينا فاسو | 4–1 | الغابون | 3–1 | 1–0 |
زامبيا | 1–3 | بوروندي | 1–0 | 0–3 |
الكاميرون | 1–4 | مالي | 1–1 | 0–3 |
جنوب إفريقيا | 2–0 | مالاوي | 0–0 | 2–0 |
الكونغو | 3–6 | السنغال | 2–2 | 1–4 |
<section end=Third round />
موريتانيا | 1–1 | نيجيريا |
---|---|---|
|
تقرير |
|
نيجيريا | 5–0 | موريتانيا |
---|---|---|
تقرير |
فازت نيجيريا 6–1 في المجموع الكلي.
فازت غانا 4–2 في المجموع الكلي.
بوركينا فاسو | 3–1 | الغابون |
---|---|---|
|
تقرير |
|
الغابون | 0–1 | بوركينا فاسو |
---|---|---|
تقرير |
|
فازت بوركينا فاسو 4–1 في المجموع الكلي.
فازت بوروندي 3–1 في المجموع الكلي.
مالي | 3–0 | الكاميرون |
---|---|---|
|
تقرير |
فازت مالي 4–1 في المجموع الكلي.
جنوب إفريقيا | 0–0 | مالاوي |
---|---|---|
تقرير |
مالاوي | 0–2 | جنوب إفريقيا |
---|---|---|
تقرير |
|
فازت جنوب أفريقيا 2–0 في المجموع الكلي.
الكونغو | 2–2 | السنغال |
---|---|---|
|
تقرير |
|
السنغال | 4–1 | الكونغو |
---|---|---|
|
تقرير |
|
فازت السنغال 6–3 في المجموع الكلي.
الفرق المتأهلة
تأهلت الفرق الثمانية التالية للدورة الأخيرة.
فريق | تأهل في | الظهور السابق في كأس الأمم الأفريقية تحت 20 سنة1 فقط حقبة البطولة النهائية (منذ 1991) |
---|---|---|
النيجر (المضيف) | 26 مايو 2015[1] | 0 (أول مشاركة في البطولة) |
نيجيريا | 21 يوليو 2018 | 10 (1993, 1995، 1999، 2001, 2005، 2007، 2009, 2011، 2013, 2015) |
غانا | 12 أغسطس 2018 | 10 (1991, 1993، 1997, 1999، 2001، 2003, 2009، 2011، 2013، 2015) |
بوركينا فاسو | 21 يوليو 2018 | 2 (2003، 2007) |
بوروندي | 22 يوليو 2018 | 1 (1995) |
مالي | 22 يوليو 2018 | 11 (1995، 1997، 1999، 2001، 2003، 2005، 2009، 2011، 2013، 2015، 2017) |
جنوب إفريقيا | 21 يوليو 2018 | 7 (1997، 2001، 2003، 2009, 2011، 2015، 2017) |
السنغال | 21 يوليو 2018 | 4 (1993، 1995, 2015، 2017) |
- 1 يشير الخط العريض إلى البطل لذلك العام. يشير الخط المائل إلى المضيف لذلك العام.
الهدافون
- 4 أهداف
- 3 أهداف
- 2 goals
- سامسون أكينيولا
- Thabang Khuduga
- Salifou Diarrassouba
- Djuma Muhamedi
- Alain Miyogho
- ريتشارد دانسو
- Sékou Camara
- Mada Alberto Pereira
- Elmahdi Elkout
- Jihad Shaldun
- Peter Banda
- Hadji Dramé
- Diadié Samnadjaré
- البلال توريه
- Cheikh Ahmed Kamara
- Kamo-Kamo Cumbane
- Francisco Pestana
- Nazifi Yahaya
- يوسوف مامادو بادجي
- لايلي فوستر
- Yosri Hamza
- ألان أوكيلو
- Francisco Mwepu
- 1 goal
- Zineddine Belaid
- Redouane Zerdoum
- مروان زروقي
- آدم زرقان
- Aisson
- Gelson
- Vanilson
- Bio Odo Chabi
- Ibrahim Ogoulola
- Allagbani Saliou
- كوامي بوتو
- Kalifa Nikiema
- جبريل واتارا
- Abdoul Abbase Ripama
- Bienvenue Kanakimana
- Titi Mavugo
- Moussa Muryango
- Pascal Ramazani
- Taddeus Nkeng
- Moïse Sakava
- بريستيج مبونغو
- Roland Okouri
- Borel Tomandzoto
- ايبريما كولي
- Adama Jammeh
- Prosper Ahiabu
- إبراهيم صادق
- Issahaku Konda
- محمد قدوس
- أغويبو كامارا
- João Ricciulli
- ويلفريد سينغو
- Richard Odada
- Kelvin Kadzinje
- Auspicious Kadzongola
- Chinsinsi Maonga
- Chikondi Mbeta
- محمد كامارا
- عثمان دياكيتي
- Mamadou Samaké
- Mamadou Traoré
- Abdou M'Bark El Id
- Mohamed Salem
- El Hassen Teguedi
- Fody Traoré
- إدريس خالد
- Rui Antonio Gimo
- Jochua Nhantumbo
- Obasi Rosebette
- Bethuel Muzeu
- Aremu Afeez
- Adamu Alhassan
- Abubakar Ibrahim
- Aniekeme Okon
- Rague Byiringiro
- Gueulette Marie
- Ousseynou Diagne
- Dione Lopy
- Ousseynou Niang
- كوباميلو كوديسانغ
- Tashreeq Matthews
- Wiseman Meyiwa
- Thabiso Monyane
- ولاء الدين يعقوب
- Leon Manyisa
- Paul Peter Kasunda
- Habibu Kiyombo
- Bilali Akoro
- Komla Yannick
- Mustafa Kizza
- Sadam Masereka
- Hamisi Tibita
- Lameck Banda
- Mwiya Malumo
- 1 own goal
- Alford Velaphi (لعب ضد الكونغو)
- Kelly Kombila (لعب ضد ساحل العاج)
- Sanad Khemissi (لعب ضد الجزائر)
- Musitafa Mujuzi (لعب ضد جنوب السودان)
ملاحظات
- ^ لعبت ليبيا مباراتها البيتية في تونس بسبب الأزمة الليبية (2011–الآن).
- ^ أ ب The first leg between Ghana and Benin was postponed to 4 August due to the impasse between the Ghana Football Association and the government. The second leg was also moved to the following weekend.[6]
مراجع
- ^ أ ب "CAF EXECUTIVE COMMITTEE DECISIONS OF 26 MAY 2015". www.cafonline.com. 27 مايو 2015. مؤرشف من الأصل في 2018-09-20. اطلع عليه بتاريخ 2018-02-25.
- ^ أ ب "Fixtures of Total U-20 Africa Cup of Nations Niger 2019 qualifiers". cafonline.com. 26 فبراير 2018. مؤرشف من الأصل في 2019-02-20.
- ^ أ ب ت Qualifiers/U20 AFCON - DRAW.pdf "Fixtures of Total U-20 Africa Cup of Nations Niger 2019 qualifiers" (PDF). Cafonline.com. مؤرشف من الأصل (PDF) في 2018-03-28.
{{استشهاد ويب}}
: تحقق من قيمة|مسار أرشيف=
(مساعدة) - ^ and Official Documents/Competitions Regulation/Regulations of the U20 2016.pdf "Regulations of the U-20 Africa Cup of Nations" (PDF). CAFonline.com. 3 أكتوبر 2016. مؤرشف من الأصل (PDF) في 2018-07-03. اطلع عليه بتاريخ 2016-10-03.
{{استشهاد ويب}}
: تحقق من قيمة|مسار أرشيف=
(مساعدة) - ^ HEM, Jp (26 Mar 2018). "le Liberia forfait offre le second tour au Bénin". beninwebtv.com (بfrançais). Archived from the original on 2018-07-07. Retrieved 2018-03-30.
- ^ "Éliminatoires Aller de la Can U20 Le match Ghana vs Bénin programmé pour le 04 Août". footy-ghana.com. 17 يوليو 2018. مؤرشف من الأصل في 2018-09-22.
وصلات خارجية
- 21st Edition TOTAL U-20 Africa Cup Of Nations, Niger 2019, CAFonline.com